четверг, 2 августа 2018 г.

Выгодные вклады

денежный вклад
Со стабилизацией и ростом экономики России у населения стали появляться свободные деньги. Многих не хотят держать их под подушкой, а хотят заставить деньги работать.


Виды вкладов бывают со стандартными условиями (выплата процентов по вкладу ежемесячная либо при закрытии депозита), а так же достаточно выгодные банковские вклады, которые делятся на несколько категорий.

Открывая вклад, вам необходимо определиться со сроком, на который вы хотите разместить в банке деньги. Есть правило: чем будет дольше срок вклада, тем выгоднее проценты. Иногда возникает необходимость забрать со счета всю сумму вклада до окончания срока, в таких случаях банки стараются минимизировать свои потери и при досрочном закрытии счета снижают процентные ставки, порой до нуля.

На рынке финансов так же существуют вклады, имеющие плавающую процентную ставку. Такие ставки по вкладам для рисковых игроков, потому что вероятность получить небольшой доход очень велика. Пожалуй, самый популярный вклад, это вклад «до востребования». Это очень удобно для тех вкладчиков, которые могут снять в любое время деньги с депозита.

Ставки по депозитам, к сожалению или к счастью, стабилизировались. В случае, если данная тенденция сохранится, то конечно будет более выгодно оформлять банковские вклады на значительно более долгий срок с сохранением ставки процента. Подведя итог получается, что долгосрочные вклады выгоднее всего.

Но для вкладчиков зачастую более приемлем вариант, когда есть возможность снятия частично денег со счета, даже если при этом уменьшается процентная ставка.

Все крупные банки имеют собственные предложения по различным депозитным программам. Поэтому, проведя анализ всех предложений, вам остается только сделать выбор подходящих вам условий банковского депозита.